PLANNING DES ACTIVITÉS 




Du 26/02/2024 au 03/03/2024

Lundi 26/02
Pilates
09:30 - 10:15
Aqua' MIX
10:00 - 10:45
Aqua' DOUCE
11:15 - 12:00
Step
12:20 - 13:05
Aqua' TONIC
12:30 - 13:15
Pilates
16:45 - 17:30
Ecole du dos S.G.A
17:30 - 18:20
Aqua' PALMES
17:45 - 18:30
LesMills RPM
18:00 - 18:30
LesMills bodypump
18:40 - 19:25
Pilates
18:40 - 19:25
Aqua' TONIC
18:45 - 19:30
AERO DANCE
19:30 - 20:15
Yoga
19:30 - 20:15
LesMills RPM
19:30 - 20:15
Aqua' BIKE
19:45 - 20:30
Mardi 27/02
Pilates
09:30 - 10:15
Yoga
10:15 - 11:00
Aqua' TONIC
11:15 - 12:00
LesMills bodypump
12:20 - 13:05
Aqua' BIKE
12:30 - 13:00
CAF
17:45 - 18:30
Aqua' BOXE
18:15 - 19:00
Les Mills BODY COMBAT
18:30 - 19:15
Yoga
18:40 - 19:25
Aqua' BIKE
19:10 - 19:55
Les Mills TONE
19:30 - 20:15
Pilates
19:30 - 20:15
Mercredi 28/02
BODYBALANCE
09:30 - 10:15
LesMills RPM
12:30 - 13:00
Aqua' BIKE
13:00 - 13:30
AERO DANCE
17:45 - 18:30
LesMills RPM
17:45 - 18:30
Aqua' BIKE
18:30 - 19:15
CAF
18:30 - 19:00
Step
19:00 - 19:45
Aqua' PUMP
19:30 - 20:15
Pilates
19:45 - 20:15
Jeudi 29/02
AERO DANCE
09:30 - 10:00
Aqua' MIX
10:00 - 10:45
Renforcement haut + bas
10:00 - 10:45
Stretching
10:45 - 11:15
Renforcement haut + bas
12:20 - 13:05
Aqua' PUMP
12:30 - 13:15
Step
17:45 - 18:30
Danse Contemporaine
18:20 - 19:20
BODYBALANCE
18:30 - 19:15
LesMills RPM
18:30 - 19:15
Aqua' STRETCH
19:00 - 19:45
LesMills bodypump
19:30 - 20:15
Aqua' SLIM
20:00 - 20:45
Vendredi 01/03
LesMills RPM
09:30 - 10:00
CAF
10:30 - 11:00
Aqua' DOUCE
11:15 - 12:00
CIRCUIT MINCEUR
12:20 - 13:05
Aqua' BIKE
13:00 - 13:30
CIRCUIT MINCEUR
17:30 - 18:15
Les Mills TONE
18:15 - 19:00
Les Mills BODY COMBAT
19:00 - 19:45
Aqua' JOGG
19:15 - 20:00
Aqua' BIKE
20:00 - 20:45
Samedi 02/03
Dimanche 03/03

Du 04/03/2024 au 10/03/2024

Lundi 04/03
Pilates
09:30 - 10:15
Aqua' MIX
10:00 - 10:45
CIRCUIT MINCEUR
10:15 - 11:00
Aqua' DOUCE
11:15 - 12:00
Step
12:20 - 13:05
Aqua' TONIC
12:30 - 13:15
Pilates
16:45 - 17:30
Ecole du dos S.G.A
17:30 - 18:20
Aqua' PALMES
17:45 - 18:30
LesMills RPM
18:00 - 18:30
LesMills bodypump
18:40 - 19:25
Pilates
18:40 - 19:25
Aqua' TONIC
18:45 - 19:30
AERO DANCE
19:30 - 20:15
Yoga
19:30 - 20:15
LesMills RPM
19:30 - 20:15
Aqua' BIKE
19:45 - 20:30
Mardi 05/03
Pilates
09:30 - 10:15
Yoga
10:15 - 11:00
Aqua' TONIC
11:15 - 12:00
LesMills bodypump
12:20 - 13:05
Aqua' BIKE
12:30 - 13:00
CAF
17:45 - 18:30
Aqua' BOXE
18:15 - 19:00
Les Mills BODY COMBAT
18:30 - 19:15
Yoga
18:40 - 19:25
Aqua' BIKE
19:10 - 19:55
Les Mills TONE
19:30 - 20:15
Pilates
19:30 - 20:15
Mercredi 06/03
BODYBALANCE
09:30 - 10:15
LesMills RPM
12:30 - 13:00
Aqua' BIKE
13:00 - 13:30
AERO DANCE
17:45 - 18:30
LesMills RPM
17:45 - 18:30
Aqua' BIKE
18:30 - 19:15
CAF
18:30 - 19:00
Step
19:00 - 19:45
Aqua' PUMP
19:30 - 20:15
Pilates
19:45 - 20:15
Jeudi 07/03
AERO DANCE
09:30 - 10:00
Aqua' MIX
10:00 - 10:45
Renforcement haut + bas
10:00 - 10:45
Stretching
10:45 - 11:15
Renforcement haut + bas
12:20 - 13:05
Aqua' PUMP
12:30 - 13:15
Step
17:45 - 18:30
Danse Contemporaine
18:20 - 19:20
BODYBALANCE
18:30 - 19:15
LesMills RPM
18:30 - 19:15
Aqua' STRETCH
19:00 - 19:45
LesMills bodypump
19:30 - 20:15
Aqua' SLIM
20:00 - 20:45
Vendredi 08/03
LesMills RPM
09:30 - 10:00
CAF
10:30 - 11:00
Aqua' DOUCE
11:15 - 12:00
CIRCUIT MINCEUR
12:20 - 13:05
Aqua' BIKE
13:00 - 13:30
CIRCUIT MINCEUR
17:30 - 18:15
Les Mills TONE
18:15 - 19:00
Les Mills BODY COMBAT
19:00 - 19:45
Aqua' JOGG
19:15 - 20:00
Aqua' BIKE
20:00 - 20:45
Samedi 09/03
Dimanche 10/03

Du 11/03/2024 au 17/03/2024

Lundi 11/03
Pilates
09:30 - 10:15
Aqua' MIX
10:00 - 10:45
CIRCUIT MINCEUR
10:15 - 11:00
Aqua' DOUCE
11:15 - 12:00
Step
12:20 - 13:05
Aqua' TONIC
12:30 - 13:15
Pilates
16:45 - 17:30
Ecole du dos S.G.A
17:30 - 18:20
Aqua' PALMES
17:45 - 18:30
LesMills RPM
18:00 - 18:30
LesMills bodypump
18:40 - 19:25
Pilates
18:40 - 19:25
Aqua' TONIC
18:45 - 19:30
AERO DANCE
19:30 - 20:15
Yoga
19:30 - 20:15
LesMills RPM
19:30 - 20:15
Aqua' BIKE
19:45 - 20:30
Mardi 12/03
Pilates
09:30 - 10:15
Yoga
10:15 - 11:00
Aqua' TONIC
11:15 - 12:00
LesMills bodypump
12:20 - 13:05
Aqua' BIKE
12:30 - 13:00
CAF
17:45 - 18:30
Aqua' BOXE
18:15 - 19:00
Les Mills BODY COMBAT
18:30 - 19:15
Yoga
18:40 - 19:25
Aqua' BIKE
19:10 - 19:55
Les Mills TONE
19:30 - 20:15
Pilates
19:30 - 20:15
Mercredi 13/03
BODYBALANCE
09:30 - 10:15
LesMills RPM
12:30 - 13:00
Aqua' BIKE
13:00 - 13:30
AERO DANCE
17:45 - 18:30
LesMills RPM
17:45 - 18:30
Aqua' BIKE
18:30 - 19:15
CAF
18:30 - 19:00
Step
19:00 - 19:45
Aqua' PUMP
19:30 - 20:15
Pilates
19:45 - 20:15
Jeudi 14/03
AERO DANCE
09:30 - 10:00
Aqua' MIX
10:00 - 10:45
Renforcement haut + bas
10:00 - 10:45
Stretching
10:45 - 11:15
Renforcement haut + bas
12:20 - 13:05
Aqua' PUMP
12:30 - 13:15
Step
17:45 - 18:30
Danse Contemporaine
18:20 - 19:20
BODYBALANCE
18:30 - 19:15
LesMills RPM
18:30 - 19:15
Aqua' STRETCH
19:00 - 19:45
LesMills bodypump
19:30 - 20:15
Aqua' SLIM
20:00 - 20:45
Vendredi 15/03
LesMills RPM
09:30 - 10:00
CAF
10:30 - 11:00
Aqua' DOUCE
11:15 - 12:00
CIRCUIT MINCEUR
12:20 - 13:05
Aqua' BIKE
13:00 - 13:30
CIRCUIT MINCEUR
17:30 - 18:15
Les Mills TONE
18:15 - 19:00
Les Mills BODY COMBAT
19:00 - 19:45
Aqua' JOGG
19:15 - 20:00
Aqua' BIKE
20:00 - 20:45
Samedi 16/03
Dimanche 17/03

Du 18/03/2024 au 24/03/2024

Lundi 18/03
Pilates
09:30 - 10:15
Aqua' MIX
10:00 - 10:45
CIRCUIT MINCEUR
10:15 - 11:00
Aqua' DOUCE
11:15 - 12:00
Step
12:20 - 13:05
Aqua' TONIC
12:30 - 13:15
Pilates
16:45 - 17:30
Ecole du dos S.G.A
17:30 - 18:20
Aqua' PALMES
17:45 - 18:30
LesMills RPM
18:00 - 18:30
LesMills bodypump
18:40 - 19:25
Pilates
18:40 - 19:25
Aqua' TONIC
18:45 - 19:30
AERO DANCE
19:30 - 20:15
Yoga
19:30 - 20:15
LesMills RPM
19:30 - 20:15
Aqua' BIKE
19:45 - 20:30
Mardi 19/03
Pilates
09:30 - 10:15
Yoga
10:15 - 11:00
Aqua' TONIC
11:15 - 12:00
LesMills bodypump
12:20 - 13:05
Aqua' BIKE
12:30 - 13:00
CAF
17:45 - 18:30
Aqua' BOXE
18:15 - 19:00
Les Mills BODY COMBAT
18:30 - 19:15
Yoga
18:40 - 19:25
Aqua' BIKE
19:10 - 19:55
Les Mills TONE
19:30 - 20:15
Pilates
19:30 - 20:15
Mercredi 20/03
BODYBALANCE
09:30 - 10:15
LesMills RPM
12:30 - 13:00
Aqua' BIKE
13:00 - 13:30
AERO DANCE
17:45 - 18:30
LesMills RPM
17:45 - 18:30
Aqua' BIKE
18:30 - 19:15
CAF
18:30 - 19:00
Step
19:00 - 19:45
Aqua' PUMP
19:30 - 20:15
Pilates
19:45 - 20:15
Jeudi 21/03
AERO DANCE
09:30 - 10:00
Aqua' MIX
10:00 - 10:45
Renforcement haut + bas
10:00 - 10:45
Stretching
10:45 - 11:15
Renforcement haut + bas
12:20 - 13:05
Aqua' PUMP
12:30 - 13:15
Step
17:45 - 18:30
Danse Contemporaine
18:20 - 19:20
BODYBALANCE
18:30 - 19:15
LesMills RPM
18:30 - 19:15
Aqua' STRETCH
19:00 - 19:45
LesMills bodypump
19:30 - 20:15
Aqua' SLIM
20:00 - 20:45
Vendredi 22/03
LesMills RPM
09:30 - 10:00
CAF
10:30 - 11:00
Aqua' DOUCE
11:15 - 12:00
CIRCUIT MINCEUR
12:20 - 13:05
Aqua' BIKE
13:00 - 13:30
CIRCUIT MINCEUR
17:30 - 18:15
Les Mills TONE
18:15 - 19:00
Les Mills BODY COMBAT
19:00 - 19:45
Aqua' JOGG
19:15 - 20:00
Aqua' BIKE
20:00 - 20:45
Samedi 23/03
Dimanche 24/03

PLANNING AQUA

PLANNING FITNESS

J'ai déjá un compte client

JE RÉSERVE

Je n'ai pas encore de compte client

JE DEMANDE UNE INSCRIPTION

Demander une inscription

    Votre nom*

    Votre Email*

    Activités souhaitées :